WIORA – das Team

WIORA – das sind rund 15 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die gemeinsam an einem Ziel arbeiten: der Erfüllung Ihres Immobilien-Traums.

Schon beim Erstkontakt werden Sie bemerken, dass sich das WIORA-Team von anderen Immobilienmaklern unterscheidet. So beeindrucken wir unsere Kunden nicht mit typischen Klischees, sondern ausschließlich durch unser Engagement und unsere Leistung. Es gehört zur Philosophie unseres Unternehmens, familiär miteinander umzugehen.

Durch die langjährige Zusammenarbeit haben sich daher echte Freundschaften unter den Mitarbeitern entwickelt. Und sicher kennen Sie das selbst: Je größer die Freude an der Arbeit, desto besser das Ergebnis.

Berthold Wiora

Berthold Wiora

Geschäftsleitung

Er ist ein Familienunternehmer im besten Sinne, privat wie beruflich. Zahlen, Daten, Fakten – er hat alles im Blick. Besonders wichtig ist ihm der persönliche Kontakt zu seinen Kunden. „Ich habe die Zahlen immer im Kopf. Aber ich habe auch ein Gespür für die Menschen, die vor mir stehen. Unsere Kunden merken schnell, dass wir sie ehrlich und auf Augenhöhe beraten. Sie sollen jederzeit nachvollziehen können, was wir für sie tun.“

E-Mail bwiora@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 172 9416584

Waldemar Wiora

Waldemar Wiora

Geschäftsleitung

Er ist Meister der Inspirationen und Herausforderungen, wodurch er seine Geschäftspartner und Kollegen zu Höchstleistungen anspornt. Mit Effektivität und Dynamik bereichert er laufende sowie zukünftige Projekte. „Wenn ich ein Projekt übernehme, dann mit vollem Engagement. Ich suche nicht nach Ausreden, warum dieses oder jenes nicht funktionieren kann. Ich sorge dafür, dass es funktioniert. Darauf vertrauen unsere Projektpartner.“

E-Mail wwiora@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 177 3177777

Mandana Warsideh

Mandana Warsideh

Geschäftsleitung

Sie ist durch Beruf und Hobby häufig in ganz Deutschland unterwegs, lebt aber untrennbar verbunden mit ihrer Heimatstadt in Marburgs Südviertel. „Ich bin viel in der Welt herumgekommen und doch zog es mich wieder hierher zurück. Marburg ist eine eher kleine, dafür umso feinere Stadt. Ich kann gut verstehen, wenn Menschen hier ein Zuhause suchen. Es ist mir daher eine Herzensangelegenheit, ihnen in dieser Region mit einer passenden Immobilie eine Zukunft zu geben.“

E-Mail warsideh@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 177 4554402

„Ein Team ist mehr als die Summe seiner Mitglieder.“

Dr. Elmar Teutsch, Südtiroler Wirtschaftspsychologe, Psychotherapeut und Unternehmenscoach

Rafet Demir

Rafet Demir

Experte Immobilien-Vermittlung

E-Mail demir@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 172 9882301

Peter Klein

Peter Klein

Experte Immobilien-Vermittlung

E-Mail klein@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 172 6629335

Michael Klinger

Michael Klinger

Experte Immobilien-Vermittlung

E-Mail klinger@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 171 3831646

Josef Klüber

Josef Klüber

Experte Immobilien-Vermittlung

E-Mail klueber@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 173 6516122

Detlef Loose

Detlev Loose

Experte Immobilien-Vermittlung

E-Mail loose@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 174 2173786

Jennifer Marten

Jennifer Marten

Auszubildende Immobilienkauffrau

E-Mail marten@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 173 6552669

Madlen Noack

Madlen Noack

Assist. der Geschäftsleitung

E-Mail service@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 172 6930935

Günter Pfingst

Günter Pfingst

Experte Immobilien-Vermittlung

E-Mail pfingst@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 171 7724705

Cathrin Seibert

Cathrin Seibert

Expertin Immobilien-Vermittlung

E-Mail seibert@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 177 7051738

Johanna Späth

Johanna Späth

Auszubildende

E-Mail spaeth@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 172 6821456

Sven Tilse

Sven Tilse

Business Development Acquisition

E-Mail tilse@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 151 11808811

Serafettin Ucar

Serafettin Ucar

Experte Immobilien-Vermittlung

E-Mail ucar@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 172 6905406

Udo Weber

Udo Weber

Experte Immobilien-Vermittlung

E-Mail weber@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 152 06262410

Elisabeth Wiora

Elisabeth Wiora

Expertin Immobilien-Vermietung

E-Mail ewiora@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116

Mobil +49 162 8698464

Lukas Wiora

Lukas Wiora

Experte Immobilienvisualisierung

E-Mail service@wiora.de

Tel. +49 6421 1667116